Уважаемые родители (законные представители)!
Обращаем ВАШЕ внимание, что ГБДОУ детский сад № 15 закрывается на летний период с 18.07.2018 по 31.08.2018 года.
Все воспитанники, родители  которых заключили договор на дежурное дошкольное учреждение, будут посещать ГБДОУ детский сад № 34 Приморского района. Дежурное дошкольное учреждение находится по адресу: Санкт-Петербург, Афанасьевская улица, дом 6, корпус 2, телефон: 304-23-07 (медицинский кабинет). Часы работы: с 07.00 до 19.00

Образование

Дошкольное образование является одним из уровней общего образования и направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование
Срок обучения: 5 лет, до окончания образовательных отношений
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета: 400 человек.
Нормативный срок обучения (образования): для групп полного дня 5 лет, для групп кратковременного пребывания - 1год.
Язык, на котором осуществляется образование - русский.

Государственная аккредитация: Свидетельство о государственной аккредитации не предусмотрено (в соответствии с частью 1 статьи 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами).

На 06.07.2017 года все группы укомплектованы. Вакантных мест нет.

pdfПрограмма развития Государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 15 Приморского района Санкт-Петербурга

Описание образовательной программы (с приложением копии):
pdfОсновная образовательная программа дошкольного образования
pdfОбразовательная программа дошкольного образования (презентация)

Учебный план (с приложением копии):
pdfУчебный план реализации образовательной программы на 2017/2018 учебный год

Календарный учебный график (с приложением копии):
pdfКалендарный учебный график на 2017/2018 учебный год

План работы на учебный год:
pdfПлан работы Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада №15 Приморского района на 2017/2018 учебный год

pdfАннотации к рабочим программам

Количество вакантных мест на 2017 — 2018 учебный год: вакантных мест нет

В 2017-2018 учебном году функционируют: 14 групп   -  400 обучающихся

Пребывание воспитанников в ГБДОУ финансируется из бюджетных средств.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) — русский.

ГБДОУ детский сад №15 Приморского района Санкт-Петербурга реализует следующую образовательную программу: «Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детского сада № 15 Приморского района Санкт-Петербурга».

Профессиональные образовательные программы не реализуются.

Образовательные организации, реализующие профессиональные образовательные программы, дополнительно, для каждой образовательной программы указывают:
а) уровень образования;
б) код и наименование профессии, специальности, направления подготовки;
в) информацию:
- о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления (для образовательных организаций высшего образования и организаций дополнительного профессионального образования);
- о результатах приема по каждой профессии, специальности среднего профессионального образования (при наличии вступительных испытаний), каждому направлению подготовки или специальности высшего образования с различными условиями приема (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц) с указанием средней суммы набранных баллов по всем вступительным испытаниям, а также о результатах перевода, восстановления и отчисления.
Профессиональные образовательные программы в ГБДОУ детский сад № 15 Приморского района Санкт-Петербурга не реализуются.