Уважаемые родители (законные представители)!
Обращаем ВАШЕ внимание, что ГБДОУ детский сад № 15 закрывается на летний период с 18.07.2018 по 31.08.2018 года.
Все воспитанники, родители  которых заключили договор на дежурное дошкольное учреждение, будут посещать ГБДОУ детский сад № 34 Приморского района. Дежурное дошкольное учреждение находится по адресу: Санкт-Петербург, Афанасьевская улица, дом 6, корпус 2, телефон: 304-23-07 (медицинский кабинет). Часы работы: с 07.00 до 19.00

БезопасностьДокументы:

Контроль за доступом на объект и соблюдение мер противопожарной и антитеррористической безопасности в здании и на территории ГБДОУ детский сад № 15 осуществляется при помощи Системы КСОБ:

1.

▪ Система видеонаблюдения (СВН)
▪ Система контроля и управления  доступом (СКУД) (домофон, видеокамеры с регистрацией событий)
▪ Охранная сигнализация (ОС)
▪ Система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ)
▪ Автоматическая пожарная сигнализация  (АПС)

2. ▪ Кнопка  тревожной сигнализации (КТС)
3. ▪ Система внутреннего противопожарного водопровода (17 пож.кранов, ручные РС ), (ВПВ)
4. ▪ Кнопка вызова полиции. Передача «тревожных сообщений» с КТС на пульт ФГКУ «Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по СПб
5. ▪  АУ ЦАСПИ - передача извещений о пожаре

ГБДОУ детский сад № 15 укомплектовано первичными средствами пожаротушения,  на каждом этаже детского сада имеется план эвакуации. Ведется работа по пожарной безопасности,  при угрозе и возникновении ЧС и ГО. Имеется в наличии документация по антитеррористической деятельности, пожарной безопасности, паспорт комплексной системы безопасности. Проводятся инструктажи с педагогическим и обслуживающим персоналом, с воспитанниками учреждения.
Ежегодно ОУ оформляется Паспорт КСОБ, АКТ готовности учреждения к новому учебному году, заключение отдела надзорной деятельности (МЧС России в сфере противопожарной безопасности).