Организация отдыха и оздоровления детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
ПРОСЬБА ЖЕЛАЮЩИМ ОТПРАВИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА НА ЛЕТНЮЮ ЗАГОРОДНУЮ БАЗУ с 07.06.2018 по 21.08.2018 г.
(всего 76 календарных дней) - обратиться к воспитателям и написать заявление.
Места на даче предоставляются детям с 5 лет.
В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» предусмотрено оказание меры социальной поддержки по  предоставлению  путевок в организации отдыха для  13  категорий детей, зарегистрированных на территории  Санкт-Петербурга.
 11 категорий детей из 13 имеют право на бесплатный отдых в течение всего года.
 К числу этих категорий относятся следующие:
  •  дети, оставшиеся без попечения родителей.
  • дети-сироты.
  • дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающих, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи.
  • дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел.
  • дети - жертвы насилия.
  • дети  из неполных семей и многодетных семей.
  • дети,  жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
  • дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.
  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Для получения бесплатной путевки необходимо обратиться в  комиссии по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи администрации района города, на территории которого зарегистрирован ребенок, предоставив  документы, подтверждающие его статус (ребенок-инвалид) или статус его семьи (многодетная, неполная и т.д.).

По 2 категориям детей – «дети из спортивных  и творческих коллективов» и «дети работающих граждан» -  предусмотрены следующие льготы:

• по  категории «дети из спортивных  и творческих коллективов» - 80% от расчетной стоимости путевки оплачивает бюджет Санкт-Петербурга,
  • по категории «дети работающих граждан» бюджет Санкт-Петербурга оплачивает 60% от расчетной стоимости путевки вне зависимости от сферы занятости родителей (бюджетная или внебюджетная сфера).