Группа среднего возраста с 4 до 5 лет «Солнышко»

Подготовила: воспитатель Пальму Л.В.

Уважаемые родители!

Впереди нас ждут долгие Новогодние праздники. В каждой семье по-своему принято проводить выходные дни. Но в большинстве случаев, это выглядит так: мама с папой заняты своими делами, дети смотрят мультики или сидят за компьютером. Это не только плохо отражается на здоровье дошкольников, но и оказывает отрицательное воздействие на детско-родительские отношения, между родителями и детьми теряется нить дружбы и доверия.
А ведь выходные можно проводить весело и с пользой для всей семьи. Понятно, что необходимо многое успеть: восстановить силы; заняться домашними делами; посетить друзей и близких…Но все же надо постараться выкроить немного времени для того чтобы провести его с ребенком. Ведь совместное времяпрепровождение не просто сплачивает семью, а дает понять ребенку, насколько он важен для мамы и папы. При этом, не стоит забывать о режиме дня, ведь после выходных наступят будни, и ребенок пойдет в дошкольное учреждение, где ему будет проще адаптироваться к новой «рабочей неделе», если домашний режим совпадает с детсадовским.
Предлагаю вашему вниманию несколько несложных способов, как прожить выходные с ребенком весело, интересно, без особых затрат и не покидая дома.