Информация об объектах для проведения практических занятий

Музыкальный зал - 1
Музыкальные занятия
Тематические досуги.
Театрализованные представления
Дополнительные занятия
Производственные собрания
Общие родительские собрания и прочие мероприятия.

Музыкальный зал оснащен: рояль, музыкальный центр, магнитофон, интерактивная доска, методическая литература, детские музыкальные инструменты, игры, игрушки, комплект «Детский оркестр» с набором металлофонов, шумовых и ударных инструментов, мультимедийный проектор, имеется подбор дисков с детскими фильмами, песнями, мультфильмами.
Музыкальный зал для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не приспособлен.

Кабинет логопеда – 1
Индивидуальные и подгрупповые занятия
Консультирование родителей
Консультации педагогам

Кабинет сенсорной интеграции- 1
Сенсорные занятия
Дополнительная образовательная услуга
Консультативная работа с родителями и воспитателями

Кабинет сенсорной интеграции «Развивайка»
В кабинете для занятий имеются детские столы и стулья, стеллажи, палас. Кабинет оборудован сенсорным экраном и мультимедийным проектором. Так же имеется игровое оборудование по сенсорному развитию, развивающие деревянные пособия, различные виды конструктора. Имеются игровые настенные сенсорные панно, звуковая колонна.

Кабинет ИЗО -1
Занятия
Дополнительная образовательная услуга
Консультативная работа с родителями и воспитателями

В целях художественно-эстетического развития в ИЗО — студии ДОУ, имеются удобные круглые столы для рисования, шкафчики для хранения различных материалов и средств для изобразительной деятельности. Собран демонстрационный материал по декоративно-прикладному искусству, по технике предметного и сюжетного рисования для детей разных возрастов, имеются наборы дидактических игр. Предусмотрено место для хранения детских работ, функционирует выставка работ детей и взрослых.
Изостудия для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не приспособлена.