Информация о специально оборудованных учебных кабинетах

Детский сад работает в режиме 5-ти дневной рабочей недели с 07.00-19.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. В детском саду функционируют 14 групп:
1 группа с 2-х до 3-х лет (ясли);11 групп с 3-х до 8-ми лет. Из них: 3 группы младшего возраста, 3 группы среднего возраста, 2 группы старшего возраста, 3 подготовительных к школе группы. 2 группы кратковременного пребывания для детей от 2-х до 3-х лет.
В групповых комнатах пространство организовано таким образом, чтобы было достаточно места для занятий игровой и учебной деятельностью. Помещения групп детского сада оснащены детской и игровой мебелью, соответствующей по параметрам возрасту воспитанников. Групповые помещения ДОУ имеют комнату для раздевания, игровую, спальную и туалетную комнаты.
В каждой группе предусмотрены центры активности, которые четко выделены. Игры наиболее эффективны, если детей, находящихся в том или ином центре, не отвлекают проходящие через центр люди. Выделены центры активности при помощи низких стеллажей, столов, а также с помощью ковровых покрытий, мольбертов и пр.
В каждой возрастной группе есть «зеленые уголки» с различными видами растений, собраны коллекции и гербарии. В каждой возрастной группе имеются дидактические игры, пособия, методическая и художественная литература, необходимая для организации разных видов деятельности детей. В группах имеются видео и аудиотеки, которые помогают созданию музыкальной эмоционально-насыщенной среды на занятиях и в свободной деятельности детей. Оборудованы центры музыкального развития детей, содержащие музыкально — дидактические игры и пособия, детские музыкальные игры, разнообразные атрибуты.

Групповые – 13
Образовательная работа