Гусейнова Марина Олеговна

Занимаемая должность: Старший воспитатель
Контактный телефон: +78123005627
Электронная почта: dashkova.dou15@obr.gov.spb.ru

Педагогическая деятельность рассматривается Министерством труда и занятости как одна из наиболее ответственных сфер деятельности. Именно поэтому профессиональные стандарты в данной области были утверждены одними из первых. Одним из них является профстандарт, зафиксированный в Приказе Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)"», который распространяет свое действие в том числе на педагогов дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).
Обратите внимание! Профстандарт педагога дошкольного образования следует учитывать при проведении обучения, аттестации, составлении должностных инструкций и трудовых договоров, а также формировании политики оплаты труда.