Государственное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение  детский сад №15  открыло свои двери 28.01.2013г.

В этот день дети впервые вошли в новое, светлое, уютное помещение садика. Чтобы они могли расти счастливыми, развивать свои способности, укреплять здоровье, подготовиться к школе, в садике были оборудованы: комнаты для игр, уютные комнаты для сна и отдыха, комнаты для занятий, оснащенные современными пособиями, компьютерными программами, мультимедийным оборудованием. В детском саду функционируют спортивный и музыкальный зал, бассейн, изостудия, медицинский блок, куда входит кабинет старшей медсестры, процедурный, изолятор, а также пищеблок, прачечная, ряд служебных помещений.

Полное наименование учреждения: Государственное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение  детский сад №15

Сокращенное название:  ГБДОУ  д/с №15

Мы находимся:  197375  Санкт-Петербург , Приморский район, ул. Вербная д.11 Лит А

Телефон: 300-56-27

Заведующий детским садом: Дашкова  Татьяна  Николаевна

Приёмные часы : среда 15-18

Режим работы:
Детский сад работает 5 дней в неделю. Выходные дни - суббота, воскресенье и праздничные дни. Длительность пребывания детей в ГБДОУ – 12 часов (с 7.00 до 19.00). В предпраздничные дни окончание работы - согласно ТК РФ.
Контингент воспитанников  400 человек.

14 групп:

• 1 группа раннего развития
  • 2 группы  кратковременного пребывания
  • 11 групп для  детей дошкольного возраста от 3-х до 7 лет

Педагоги нашего ДОУ – профессионалы своего дела, обладают высоким творческим потенциалом и прилагают все усилия, чтобы каждого ребёнка воспитать физически здоровой и творческой личностью. Педагогический коллектив состоит из 31 педагога, в том числе  старшего воспитателя, музыкальных руководителей, инструктора по физкультуре, инструктора по плаванию.

Образовательный уровень педагогов – 53% имеют высшее педагогическое образование , 32% - среднее педагогическое образование. 2 педагога награждены грамотами Министерства образования РФ. 1 педагог награжден медалью.

Наша цель - создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, обеспечение безопасности жизнедеятельности ребёнка.

Особое внимание уделяется в детском саду оздоровительной работе. Этому способствовали следующие факторы:

• Медицинский кабинет, оснащён медицинским оборудованием.
  • Спортивный зал с мини тренажёрами.
  • Бассейн.
  • Наличие в штате инструктора по физкультуре, его правильная организация занятий.
  • Обеспеченность ДОУ медицинскими кадрами (врач, медсестра)
  • Индивидуальный подход к закаливанию детей в группах.
  • Регулярная диспансеризация в ДОУ.
  • Наличие спортивной площадки для занятий детей на улице.
  • наличие соляной пещеры.

Работа с семьёй: Педагоги детского сада ведут активную работу с семьями воспитанников, уделяют большое внимание  взаимодействию детского сада и родителей, вовлекая их в единое образовательное пространство, используя различные формы сотрудничества:

• Знакомство с семьями при поступлении детей в дошкольное учреждение.
  • Привлечение родителей к организации деятельности детей в ДОУ.
  • Дни открытых дверей, мастер-классы, открытые занятия.
  • Консультации специалистов, индивидуальные беседы, круглые столы по проблемам воспитания и обучения дошкольников.
  • Общие родительские собрания и групповые.
  • Анкетирование и мониторинг.

Задачи работы ГБДОУ детский сад № 15 Приморского района Санкт-Петербурга на 2016-2017 год:

1.Основной задачей является повышение качества дошкольного образования с целью обеспечения государственных гарантий.

2. Оказывать помощь педагогам в формировании у воспитанников основ духовно-нравственной культуры, патриотизма через интеграцию задач образовательных областей и видов деятельности.

3. Актуализировать проблему реализации задач образовательной программы в части, формируемой участниками образовательных отношений, ориентированных на интересы воспитанников, педагогического коллектива и родителей.

4.Освоение и внедрение новых технологий воспитания и образования дошкольников, через обновление развивающей образовательной среды ГБДОУ, внедрение ИКТ.

5.Способствовать включению родителей в образовательный процесс ДОУ, повышение информационной осведомлённости родителей, привлечение к активному участию в решении задач ОПДО.

• Выпуск_10
  • Садикова Ольга Александровна